В Закаменске полицейские предотвратили кражу из торгового центра

Сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по Закаменскому району задержали несовершеннолетнего гражданина, совершившего кражу из нескольких отделов местного торгового центра.

visibility 391
Сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по Закаменскому району задержали несовершеннолетнего гражданина, совершившего кражу из нескольких отделов местного торгового центра. Гражданин действовал по заранее обдуманному плану.

Как впоследствии выяснилось, житель Закаменска пришел в торговый центр за несколько часов до его закрытия. Подросток спрятался в подсобном помещении, и после того как здание закрылось, он собрал с прилавков товары на сумму более шести тысяч рублей.

Тем временем сигнализационное оборудование передало информацию о наличии посторонних в закрытом магазине.

После срабатывания сигнализации к месту происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж вневедомственной охраны. Полицейские обследовали территорию торгового центра и обнаружили злоумышленника в одном из павильонов.

Задержанный 1996 г. р., на учете в ПДН не состоит. 

По данному факту возбуждено уголовноен дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Ведется следствие,сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Фото: smotri.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика