Сотрудники аэропорта "Байкал" на рабочих местах находились в стадии опьянения

Служебное расследование обстоятельств, связанных с инцидентом в отношении пяти сотрудников, ведётся в аэропорту «Байкал»

visibility 376
Служебное расследование обстоятельств, связанных с инцидентом в отношении пяти сотрудников, ведётся в аэропорту «Байкал» 

Данные сотрудники были уволены по собственному желанию согласно по собственному желанию. 

- Однако по факту они были замечены на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, - заявляют в аэропорте. – Это подтверждают акты медицинского освидетельствования и акты об отказе бывших сотрудников о его прохождении. 

Напомним, что аэропорт «Байкал» был оштрафован на 45 тысяч рублей в связи с нарушениями трудовых прав работников при увольнении. В частности, экс-работнику в день его увольнения не была выдана трудовая книжка. С ним не произведён расчёт при увольнении, с приказом об увольнении он также не был ознакомлен. 

Кроме этого, по законному требованию бывшего работника работодатель не выдал ему надлежащим образом заверенные копии приказа об увольнении и расчете. 

В официальном сообщении аэропорта сегодня по данному поводу говорится: «При увольнении сотрудник передал заявление об увольнении по собственному желанию через третьих лиц, не явился за трудовой книжкой и денежным расчетом, в связи с чем, трудовая книжка ему была выслана почтой».

Источник: «Байкал-Daily»

Фото: zauda.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика