Судебные приставы Бурятии взыскали с водителя, сбившего ребенка, 100 тысяч рублей

В результате аварии пострадавший с множественными травмами и ушибами был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

visibility 376
В результате аварии пострадавший с множественными травмами и ушибами был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Согласно судебно-медицинской экспертизе ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, гематомы, контузионный очаг височной доли, посттравматический разрыв барабанной перепонки, ссадины в области предплечья, боковой поверхности бедра, а также перелом правого предплечья.

В феврале 2012 года виновнику аварии было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и права управления транспортным средством. Однако, по прошествии нескольких месяцев, бабушка мальчика, являющаяся одновременно его опекуном, обратилась в прокуратуру района в связи с ухудшением состояния здоровья внука. По ее словам, после аварии мальчик стал плохо спать, жаловаться на тошноту и боли в правом боку.

- С учетом признания вины, оказания помощи ответчиком в момент ДТП, а также степени тяжести причиненных травм и состояния психики ребенка суд исковые требования прокурора в интересах несовершеннолетнего ребенка удовлетворил частично, постановив взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. В результате, несмотря на предоставленную судом рассрочку, судебные приставы взыскали с должника сумму задолженности до момента окончания срока рассрочки. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Вячеслав Рожков, начальник Тарбагатайского районного отдела УФССП России по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика