Более 40 тысяч жителей Бурятии остались без электроснабжения

Отключение электроэнергии произошло сегодня в Баргузинском и Курумканском районах Бурятии из-за аварии на линии электропередачи. Без света в настоящее время остаются 41,5 тыс человек. (ОБНОВЛЕНО)

visibility 374
Отключение электроэнергии произошло сегодня в Баргузинском и Курумканском районах Бурятии из-за аварии на линии электропередачи. Без света в настоящее время остаются 41,5 тыс человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В зону отключения попали 38 населенных пунктов, уточнили в ведомстве, сообщает ИТАР-ТАСС

Установлена причина отключения - повреждена электроопора на линии 110 кВ в 25 км от н.п. Турка Прибайкальского района. Ориентировочное время устранения в 19:00 04.09.2013г. Всего задействовано 23 человека, 6 ед.техники, в том числе МЧС России 4 чел., 2 ед.техники.

По сообщению "Бурятэнерго": В 12:15 электроснабжение части потребителей было восстановлено от резервных источников: 7 дизельных генераторов, 5 газотурбинных установок и 1 дизельной электроустановки.

Восстановительные работа осложняются отдаленностью и труднодоступностью местности. Линия электропередачи протяженностью 78,3 км проходит по тайге и горам вблизи о. Байкал. Сотрудники филиала прилагают максимум усилий, чтобы восстановить электроснабжение потребителей в кротчайшие сроки. Энергетики прогнозируют в течении 2 часов полностью восстановить электроснабжения районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Фото: epochtimes.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика