Череда предвыборных скандалов захлестнула Бурятию

Число нарушений избирательного законодательства зашкалило за полторы сотни. По сравнению с прошлыми выборами их больше уже в три раза. Преступники крадут баннеры кандидатов, портят имущество и делают ложные заявления.

visibility 380
Число нарушений избирательного законодательства зашкалило за полторы сотни. По сравнению с прошлыми выборами их больше уже в три раза. Преступники крадут банеры кандидатов, портят имущество, и делают ложные заявления. 

Скандалы предвыборной гонки 2013 набирают обороты. Сегодня они достигли своего апогея. 179 нарушений избирательного законодательства, 3 уголовных дела , 29 административных расследований. В МВД разводят руками, такого всплеска черного пиара еще не было. 

Вадим Борхоев, руководитель рабочей группы по выборам МВД России по Бурятии: " Наносят краски, и воруют, сейчас ежедневно регистрируем кражи банеров. Портят, вырезают, красят все что угодно. Сбрасывают листовки различного толка, в подъездах клеят на столбах. "

В полиции отмечают и факты порчи имущества. К примеру, в Тункинском районе одному из кандидатов испортили личное авто. Прокололи колеса и написали оскорбительные надписи. Идут и на компроматы. Пострадал от грязных политехнологий и первый президент Бурятии Леонид Потапов. В агитационной газете были опубликованы высказывания известного политика в поддержку «Справедливой России». Как оказалось, эти факты не соответствует действительности.

Леонид Потапов, первый президент Бурятии:  " Я никогда не поддерживал «СР» и никогда не давал согласие на использовании моего имени в избирательной кампании партии «СР». Они вводят в заблуждение жителей РБ. "

Выборы в Народный Хурал состоятся уже через 4 дня. Самое главное, чтобы такие ложные публикации, также другие черные пиар махинации не сбили избирателей с толку.

Автор: Анна Атанова "Вести-Бурятия"

Фото: Игорь Николайчук  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика