Кассир Джидинского отделения Сбербанка осуждена за хищение 1,9 млн. рублей

Пресс-служба республиканского МВД сообщает, что женщина похищала деньги под видом приема вкладов и оформления фиктивных сберегательных книжек, принадлежавшим восьми жителям Джидинского района

visibility 379
В Джидинском районе Бурятии суд приговорил к условному сроку лишения свободы бывшего контролера-кассира специализированного дополнительного офиса Бурятского ОСБ, которая обвинялась в хищении около 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В сообщении ведомства подчеркивается, что контролер-кассир похищала деньги под видом приема вкладов и оформления фиктивных сберегательных книжек, принадлежавшим восьми жителям Джидинского района.

По информации пресс-службы, для сокрытия недостачи она оформляла фиктивные расходные операции по вкладам физических лиц. Похищенные деньги она использовала на личные нужды.

Банк полностью выполнил свои обязательства перед вкладчиками, он был признан потерпевшим по уголовному делу. При вынесении приговора суд учел признания вины и раскаяния в совершенных преступлениях.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Фото: credits.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика