Подозреваемый в жестоком убийстве четы пенсионеров пришел в себя

До недавнего времени мужчина находился в больнице без сознания, сейчас он пришел в себя и врачи разрешили следователям провести допрос

visibility 320
23 августа в селе Елань Бичурского района местными жителями были найдены тела супругов-пенсионеров. Над предполагаемым убийцей, 29 летним безработным ранее судимым мужчиной, еланьцы учинили самосуд. До недавнего времени мужчина находился в больнице без сознания, сейчас он пришел в себя и врачи разрешили следователям провести допрос.

Как считают следователи, подозреваемый приехал в Елань к своему приятелю из соседнего населенного пункта. Мужичина познакомился со многими местными жителями, в том числе и с четой пенсионеров, которые пригласили его к себе в дом.  Пенсионеры радушно встретили мужчину, накрыли на стол и предложили выпить. Однако предполагаемый убийца злоупотребил гостеприимством хозяев, как только алкоголь закончился, он стал требовать денег для приобретения очередной порции спиртного. Получив отказ, мужчина схватил топор и разрубил обоих пенсионеров.

В момент совершения убийства, в дом вернулся внук убитых с друзьями. Увидев мертвые тела своих дедушки и бабушки, молодой человек схватил не успевшего скрыться с места преступления мужчину, и вместе с друзьями жестоко избил его. После чего ими были вызваны врачи и сотрудники полиции. 

В настоящее время следователи приступили к допросу подозреваемого мужчины. После выздоровления будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Помимо допросов по уголовному делу проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Источник: sledcom.ru

Фото: independent-news.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика