Из-за ливня в столице утром образовались огромные автомобильные пробки

Многие горожане опоздали на работу. Машины плотно стояли на Левобережье

visibility 397
Многие горожане опоздали на работу. Машины плотно стояли на Левобережье. Пробка образовалась, в том числе из-за того, что возле остановки «5-ый км» столкнулись две иномарки. И практически сразу встало все Левобережье – длинная вереница машин наблюдалась, начиная от пос. Солдатского, стоял Бурвод. Еще одна пробка образовалась в Октябрьском районе – от остановки «Русский драмтеатр». О ситуации на дорогах республики рассказал инспектор по особым поручения Управления ГИБДД МВД по Бурятии Наталья Шагдуржапова:

- Всего же  за минувшие сутки на дорогах Республики Бурятия зарегистрировано 55 аварий, в которых автомобили при столкновении получили механические повреждения, в том числе 2 ДТП, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Остановлю Ваше внимание на ДТП, произошедшем в Заиграевском районе.  Так 22 августа в 8 часов утра 19-летний водитель автомобиля Тойота Королла Филдер, не имеющий права управления транспортным средством, следуя со стороны города Улан-Удэ в направлении села Хоринск на 29 километре автодороги Улан-Удэ-Романовка, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получили водитель и 3 пассажира автомобиля.

Между тем, по прогнозам синоптиков сегодня по республике дождливо, местами будут идти ливни. А в выходные по северу сохранится неустойчивая прохладная погода, по остальной территории Бурятии ожидается влияние более теплых воздушных масс с запада. Местами выпадут кратковременные осадки, в дневные часы возможны грозы. Ночные температуры будут в пределах +7,13 градусов, местами по юго-западу  1,6 тепла. Днем  ожидается теплая погода и повышение максимальных температур до 19, 25 гр. тепла. А уже в начале следующей недели по югу возможны дожди, местами сильные.

Автор: Алла Мальцева, «Радио Бурятии»

Фото: video.sibnet.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика