Родителей-наркоманов взяли на контроль

Наркополицейские регулярно проводят проверки таких семей. Четверо родителей привлечены к административной ответственности.

visibility 445
Наркополицейские регулярно проводят проверки таких семей. Четверо родителей привлечены к административной ответственности. Им вменяется ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Также с начала года еще 16 семей, где мать или отец замечены в употреблении наркотиков, поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля, употребление родителями наркотических средств и их сбыт, а также содержание наркопритонов рассматривается как жестокое обращение с детьми и нанесение нравственного вреда их здоровью. Чтобы оградить несовершеннолетних от такого влияния, с родителями регулярно проводятся профилактические беседы, а при необходимости – консультации специалистов.

Автор: Юлия Григорьева, «Радио Бурятии»

Фото: bigpicture.ru

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика