Кровная месть

В Бурятии  22-летний молодой человек убил насильника своей матери

visibility 377
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, обвиняемый – студент одного из высших учебных заведений республики - весной на праздники приехал в родное село. Вечером 7 мая 2013 года он вместе со своим знакомым поехал на машине к АЗС, расположенной неподалеку от их села. По пути с обочины они подобрали незнакомого мужчину, который попросил подвезти его до ближайшей деревни. В машине молодой человек разговорился с попутчиком и в этот момент узнал в нем человека, который год назад жестоко избил и изнасиловал его мать. 

- В отношении мужчины в тот момент расследовалось уголовное дело, он находился под подпиской о невыезде, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РБ Дмитрий Столяров. 

В гневе студент начал избивать мужчину: сначала в салоне автомобиля, а затем, после остановки - на улице. Молодой человек нанес неожиданно опознанному им насильнику множество ударов руками, ногами и деревянной палкой по голове и телу. В результате этого от полученных телесных повреждений 37-летний потерпевший скончался на месте происшествия. 

Сам студент не стал скрываться от полиции и в скором времени был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). В настоящее время дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: infpol.ru

Фото: gazprom.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика