В Улан-Удэ возросло количество квартирных краж в ночное время

В летнее время года увеличивается число краж, совершенных путем проникновения в ночное время в квартиры на первых этажах, когда потерпевшие спят с открытыми окнами.

visibility 376
20 августа в дежурную часть отдела полиции № 2 обратилась гражданка, проживающая по проспекту Строителей, с заявлением о краже. Ночью через открытое окно, пока она спала, в квартиру проник неизвестный и похитил 2 сумки, в которых были документы и пластиковая карта с записанным пин-кодом. Позже в банкомате злоумышленник беспрепятственно снял деньги в сумме 14 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель г. Улан-Удэ. Часть похищенного изъята.

В летнее время года увеличивается число краж, совершенных путем проникновения в ночное время в квартиры на первых этажах, когда потерпевшие спят с открытыми окнами. В 2012 году с 1 июля по 1 сентября совершена  41 кража, из которых сотрудниками полиции раскрыто  14. В текущем году наблюдается существенный всплеск данного вида преступлений. В августе уже совершено 14 краж, из которых сотрудниками полиции раскрыто 8.

В целях предотвращения таких преступлений полиция рекомендует гражданам, особенно проживающим на первых этажах и в частных домах, принимать следующие меры для защиты своего имущества:

уходя из квартиры, даже на непродолжительное время, необходимо закрывать двери, окна, форточки, балконы;

в ночное время не оставлять открытыми окна и форточки, даже в режиме проветривания;

не оставлять ценные вещи (сумочки, сотовые телефоны и т.п.) на подоконниках;

обязательно обращать внимание на посторонних, подозрительных лиц, находящихся в подъездах, автомашины возле домов и соответственно сообщать о них в полицию, можно анонимно.

Источник: 03.mvd.ru

Фото: amurpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика