В Бурятии арестованы четыре котельные за многомиллионные долги

Предприятие, оказывающее коммунальные услуги, накопило многомиллионные долги. Долг «Северобайкальскэнерго» перед ОАО «Бурятэнергосбыт», налоговой службой, пенсионным фондом, фондом социального страхования и ОАО «МРСК Сибири» составляет свыше 58 миллионов рублей

visibility 356
Во исполнение решений судов судебные приставы наложили аресты на денежные средства, имущество должника, в том числе котельные, находящиеся у должника в хозяйственном ведении. Как стало известно, в 2009 году Северобайкальск передал указанное имущество должнику для обеспечения населения тепло и водоснабжением на праве хозяйственного ведения. 

- После ареста котельных, расположенных в Северобайкальске, муниципальное образование обратилось с иском в суд об освобождении имущества из под ареста. Однако девятого августа этого года Арбитражным судом Бурятии вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований истца. В случае вступления решения суда в законную силу по истечении месячного срока и не погашения задолженности, арестованное имущество после процедуры оценки будет передано на реализацию, - сообщает начальник отдела реализации и оценки арестованного имущества УФССП России по РБ Евгений Ханхараев. 

Отметим, что в Северобайкальском районе наблюдается низкая собираемость коммунальных платежей. Только в июле текущего года в службу судебных приставов было предъявлено свыше 1,1 тысяч исполнительных документов о взыскании коммунальной задолженности населения в пользу МП «Северобайкальскэнерго» на общую сумму более 10,5 миллионов рублей. В целом ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства ставит под угрозу обеспечение жителей и предприятий города Северобайкальска теплом и горячим водоснабжением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

 

Источник: baikal-daily.ru

Фото: zhkhacker.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика