Очевидец смертельного ДТП помог в розыске сбежавшего водителя

Благодаря информации жителя Иркутской области водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, был установлен.

visibility 317
За 7 месяцев текущего года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия, с мест которых водители скрылись, в  результате чего 11 человек погибло и 141 получили ранения различной степени тяжести. 

Сотрудниками подразделений раскрыто 73 дорожно-транспортных происшествия.  Одним из положительных примеров гражданской сознательности в раскрываемости дорожно-транспортных происшествий можно отметить следующее происшествие. Так, 13.08.2013 года в 22.30 часов водитель автомашины «Toyota Ipsym», следуя по федеральной автодороге «Иркутск-Чита» на 395 км совершил наезд на пешехода, проживающего в с. Ильинка, Прибайкальского района. В результате данного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель автомашины с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Благодаря информации жителя Иркутской области водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, был установлен.

Однако на сегодняшний день остается не раскрытым дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в г. Улан-Удэ. Так,  12.08.2013г. в 06.30час, водитель, автомашина, государственный регистрационный знак не установлено, следуя по Спиртзаводскому тракту г. Улан-Удэ, со стороны ул. Залесной, в направлении п. Николаевский Тарбагатайского района, в районе 4 км., совершил наезд на пешехода, мужчину, 1985 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил смертельную травму. 

В связи с чем, Управление ГИБДД МВД по РБ обращается с просьбой к гражданам располагающим какой либо информацией по данному происшествию сообщить по телефонам: дежурная часть МВД по РБ - 02, дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Улан-Удэ - 8 (3012) 29-29-99, 55-31-13, 55-30-26, Управление ГИБДД МВД по РБ – 8 (3012) 29-29-46.

Кроме того, обращаемся ко всем водителям транспортных средств. Помните о том, что сообщение о совершенном дорожно-транспортном происшествии и своевременно оказанная первая помощь, возможно, спасет жизнь пострадавшего. Следует учитывать, что для водителей, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия без оказания соответствующей помощи пострадавшему, статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Фото: news.voskresensk-gis.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика