Сигнал SOS был ложным

Напомним, что сигнал бедствия без регистрационного номера поступил 14 августа в 23 часа 20 минут в дежурную часть полиции Баргузинского района.

visibility 411
Сигнал бедствия без регистрационного номера поступил 14 августа в 23 часа 20 минут в дежурную часть полиции Баргузинского района. Он был отправлен диспетчером Координационного центра поиска и спасения аэропорта «Толмачево» г. Новосибирск. С помощью системы джипиэс группа спасателей и сотрудники полиции Бурятии определили точное место, с которого был пойман аварийный маячок. Однако после продолжительных поисков в заданном квадрате никакого летательного объекта не обнаружили. 

Алексей Максимов, начальников ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Бурятии»: " Специалисты говорят, что такие случаи бывают. Это возможно отражение сигнала. Эти сигналы появляются необязательно от авиакатастроф.,Такие же сигналы сработали вчера в Иркутской области в районе бухты Белая. Там тоже не подтвердилось. " 

По словам начальника Центра управления кризисных ситуаций Главного Управления МЧС по республике Алексея Максимова, подобный случай произошел в Бурятии впервые за его 17 лет работы. 

Автор: Виктория Гмызина, Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика