Безответственность взрослых чуть было не обернулась трагедией

Многие родители садятся за руль в состоянии опьянения, подвергая угрозе жизнь и здоровье окружающих, в том числе и детей

visibility 392
10 августа около 9 часов утра в Баргузинском районе недалеко от села Душелан произошло дорожно-транспортное происшествие. 30-летний житель поселка Усть-Баргузин, следуя по автодороге «Баргузин-Баянгол» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил съезд в кювет, с последующим наездом на препятствие - склон горы. В салоне «Волги» также находились 2 взрослых пассажира в состоянии алкогольного опьянения и 12-летний ребенок. Водителю и двум пассажирам, в том числе ребенку, потребовалась госпитализация в медицинское учреждение. Стоит только догадываться, задумывались ли пьяный водитель и нетрезвая мать о последствиях такой езды. 

Нередки ситуации, когда взрослые абсолютно не беспокоятся о жизни и здоровье ребенка на дороге. Многие родители садятся за руль в состоянии опьянения, подвергая угрозе жизнь и здоровье окружающих, в том числе и детей; некоторые до сих пор продолжают пренебрегать детскими удерживающими устройствами, кто-то оставляет детей без присмотра на улице и не повторяет с ними элементарные правила дорожной безопасности. Все это говорит о низком уровне родительской заботы о юных участниках дорожного движения. 

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем взрослым! Водители и родители – от Вас зависит жизнь и здоровье детей на дороге. Водителям следует быть внимательными при появлении детей вблизи проезжей части, а также обязательно использовать специальные детские удерживающие устройства во время каждой поездки ребенка. Взрослым необходимо ежедневно объяснять ребенку правила безопасного поведения на дороге. Особенно это актуально сейчас, в преддверии начала учебного года. От наших с вами действий зависит наше будущее, сообщает Управление ГИБДД МВД по РБ. 

Фото: www.dni.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика