В "Абсолюте" продавали продукцию с истекшим сроком годности.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия поступило обращение потребителя с жалобой на  реализацию в магазине «Абсолют» молочных продуктов с истекшим сроком годности.

visibility 408
В Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия поступило обращение потребителя с жалобой на реализацию в магазине «Абсолют» индивидуального предпринимателя Гармаевой Ж.С., расположенного по адресу г. Улан-Удэ, ул. Приречная, 5, молочных продуктов с истекшим сроком годности. Специалистами отдела санитарного надзора проведена проверка магазина.

В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. Установлены факты нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и Федерального закона № 88 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В данном предприятии торговли осуществлялась реализации сырков «Байкальские», с истекшими сроками годности, произведенных ОАО «Иркутский масложиркомбинат».

За допущенные нарушения требований технического регламента в отношении виновного лица составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены Мировому судье судебного участка Октябрьского района г. Улан-Удэ, сообщает Управление Роспотребнадзора по РБ.

Фото: tgabsolut.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика