В Северобайкальском районе гражданин Украины попытался дать взятку сотруднику полиции

Для предотвращения составления протокола задержанный  попытался дать полицейскому взятку в сумме 3 000 рублей, однако  сотрудник деньги не принял.

visibility 387
12 июля ночью на 28 км автотрассы Токсимо-Бодайбо водитель автомобиля, находясь в алкогольном опьянении, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Через некоторое время к месту происшествия прибыли сотрудники ГИБДД МО МВД России «Северобайкальский». Мужчина был доставлен в отделение полиции по Муйскому району для составления протокола. В служебном кабинете мужчина наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Тогда сотрудник полиции составил административный материал по ч.1 ст. 12.26 КРФобАП. Для предотвращения составления протокола задержанный попытался дать полицейскому взятку в сумме 3 000 рублей, однако сотрудник деньги не принял.

В это время в кабинете появились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Северобайкальский» и задержали мужчину.

Подозреваемый является гражданином Украины, 1970 года рожденья, работает водителем в Бодайбо. В настоящее время проводится доследственная проверка.

В целом, за первое полугодие 2013 года сотрудниками МВД по РБ подано 9 уведомлений о фактах склонения их к совершению коррупционных правонарушений. Материалы по всем уведомлениям были рассмотрены и направлены в следственные органы для принятия правового решения, сообщает пресс-служба МВД по РБ.Фото: 

Фото: www.barcode.md

Все свежие новости

Яндекс.Метрика