В одном из сел Кяхтинского района выясняют причину подтопления жилья

В селе Уладый поднялся уровень воды в подземных ключах, располагающихся под домами жителей.

visibility 436
В селе Уладый поднялся уровень воды в подземных ключах, располагающихся под домами жителей. Как рассказывают сельчане, подземные воды были впервые обнаружены в доме 27 по улице Верховской. Всего же наполнены водой до краев подполья в 24 лично-подсобных хозяйствах. Сельчане вскрывают полы, пробивают фундаменты, так как уровень воды постоянно повышается и есть угроза затопления всего помещения. Некоторые временно переезжают к родственникам. Как сообщает сайт администрации Кяхтинского района, для выяснения ситуации требуются квалифицированные специалисты, которых в муниципалитете нет, поэтому на имя главы республики направлено письмо с просьбой помочь с решением проблемы.

Автор: Людмила Моисеева

Фото: real-comfort.ru 

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика