В Бурятии за минувшие сутки потушено три пожара

В ночь на 4 августа в переулке Псковский, 31 Октябрьского района г. Улан-Удэ произошло загорание в помещении мебельного цеха.

visibility 352
В ночь на 4 августа в переулке Псковский, 31 Октябрьского района г. Улан-Удэ произошло загорание в помещении мебельного цеха. На момент прибытия пожарных горели изнутри, построенные под одной крышей, брусовой мебельный цех (размером 4х5), засыпной пристрой и кирпичное складское помещение. В результате пожара выгорело изнутри помещение цеха на площади 70 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб - устанавливаются.

В ту же ночь по ул. Шевцовой, 2 «б» Железнодорожного района г. Улан-Удэ горело одноэтажное кирпичное здание. На момент прибытия пожарных из здания шёл дым. В результате пожара огнем повреждено административно-бытовое помещение на площади 10 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб - устанавливаются.

Утром 4 августа в с. Сухая Кабанского района (ул. Байкальская, 67) произошел пожар в магазине смешанных товаров "Деревенька". На тушение пожара выехали огнеборцы ПЧ-26 Кабанского отряда и добровольная пожарная команда с. Сухая. На момент их прибытия из окон магазина шел дым. В результате пожара в магазине сгорели 2 холодильника, обгорели внутренние стены. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Виновное лицо - хозяин. Ущерб составил 50 тыс. рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям республики о том, что необходимо постоянно следить за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов. Недопустимо устанавливать электронагревательные приборы на сгораемые подставки, нельзя устанавливать в коридорах общего пользования и проходах вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов.

Серьезную опасность представляет неправильная эксплуатация электрических сетей. Любой провод или выключатель рассчитан на определенную силу тока, если сила тока выше нормы, то происходит нагрев провода. Этого можно избежать, если не допускать повреждения проводов. Нельзя применять неисправные электророзетки, не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар.

Источник: gazetahot.ru

Фото: уборка-после-пожара.рф

Все свежие новости

Яндекс.Метрика