За прошедшие сутки огнеборцами потушен пожар в с. Хоринск

12 июля в 19.50 на телефон спасения "01" поступило сообщение о том, что в с. Хоринск горит стайка.

visibility 309
12 июля в 19.50 на телефон спасения "01" поступило сообщение о том, что в с. Хоринск горит стайка. Уже через три минуты огнеборцы ПЧ-47 Хоринского отряда ГПС РБ были на ул. Первомайская, 175. В это время огнем была охвачена бревенчатая стайка размером 8*4м. В 20.02 пожар локализован, еще через десять минут ликвидирован. Причина пожара, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

Уважаемые жители и гости г. Улан-Удэ и республики! Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в выходные дни. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, уберите подальше от детских глаз пожароопасные предметы. Постоянно напоминайте им, что играть со спичками и зажигалками нельзя. Проверьте состояние электропроводки и электрооборудования. 

В случае обнаружения неисправности обратитесь к специалистам. Отремонтируйте и очистите от сажи отопительные печи и дымоходы. Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, горящие спички и окурки, стеклянные бутылки и мусор. Помните, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам и даже к человеческим жертвам. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону спасения "01" (с сотового "010").

Все свежие новости

Яндекс.Метрика