Житель Бурятии наехал на магазин трактором за отказ продать спиртное

В Бурятии осудили жителя села Хурамша Иволгинского района

visibility 459
В Бурятии осудили жителя села Хурамша Иволгинского района.

Пятого января мужчина, распивая спиртные напитки в компании своих друзей, решил сходить в магазин за алкоголем, который уже заканчивался. Так как единственный круглосуточный магазин находился на другом конце села, гражданин решил съездить туда на своём тракторе. 

Приехав к магазину, обвиняемый стал требовать у продавца продать ему водки и пива. Он получил категорический отказ с разъяснением о запрете продажи алкогольных напитков ночью. В это время возле магазина находились и другие покупатели, которые также просили продать им спиртное, но продавщица была непоколебима. 

После продолжительных уговоров мужчина сел в трактор, поднял ковшевой механизм и на полном ходу, подбадриваемый полуночными выпивохами, заехал в магазин. Он снес дверной и оконные проёмы, повредил стеллажи и витрины. Продавщица магазина успела отбежать и не пострадала, она же вызвала наряд полиции.

Бросив трактор, незадачливый покупатель скрылся с места происшествия, но в ту же ночь был задержан сотрудниками полиции. Впоследствии его лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения. 

Также в отношении тракториста было возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества на сумму более 100 тысяч рублей. Такова была общая стоимость повреждённого имущества магазина. Состоявшийся суд назначил обвиняемому наказание и обязал возместить в полном объеме причинённый ущерб владельцу магазина. 

В случае невозможности оплаты ущерба, мужчина может лишиться злополучного трактора. Жертвами происшествия стали и предприниматель, которому причинён материальный ущерб, и продавец, испытавший страх, и сам обвиняемый, обязанный по решению суда возместить ущерб. При этом на иждивении у него – трое малолетних детей и кредиты в банках, сообщает БайкалДэйли со ссылкой на «i-bur.ru». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика