Арестованы обвиняемые в убийстве Вероники Черниговской

Следователи инкриминируют двум несовершеннолетним и 20-летнему жителю Прибайкальского района совершение убийства несовершеннолетней из корыстных побуждений

visibility 304
Следователи инкриминируют двум несовершеннолетним и 20-летнему жителю Прибайкальского района совершение убийства несовершеннолетней из корыстных побуждений.

Судом Прибайкальского района в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Со слов обвиняемых установлено, что 23 июня 2013 года в дневное время ранее трое знакомых между собой жителей с.Турунтаево, увидели идущую по дороге в с. Халзаново девочку. По их словам, у них возник корыстный умысел на похищение денежных средств, которые были у девочки. Оттащив девочку в лес, один из нападавших нанес ей удар камнем по голове, от которых потерпевшая скончалась. 

Данные показания обвиняемых в ходе следствия будут тщательно проверены, будет дана оценка и другим возможным мотивам совершения преступления, в том числе и сексуального насилия. На основе анализа собранных по делу доказательств, с учетом результатов экспертиз, следствие предъявит окончательное обвинение. В настоящее время расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика