Побег двух зеков из колонии в Бурятии стал возможен из-за ослабления режима

В Бурятии продолжают разбираться в причинах побега двух осужденных из участка колонии-поселения ИК-4 республиканского управления ФСИН России.

visibility 486
В Бурятии продолжают разбираться в причинах побега двух осужденных из участка колонии-поселения ИК-4 республиканского управления ФСИН России. По мнению Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, побег стал возможен вследствие ослабления режима и недостаточной воспитательной работы с осужденными.

Прокурорская проверка установила, что администрация исправительного учреждения принимает недостаточные меры по укреплению и поддержанию необходимого уровня соблюдения осужденными требований режима отбывания наказания, ослаблена профилактическая работа с осужденными. Кроме того, в исправительном учреждении выявлены многочисленные нарушения противопожарного, санитарного и ветеринарного законодательства.

Для устранения допущенных нарушений закона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Бурятским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

"Байкал24"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика