Сегодня днем в пригороде Улан-Удэ загорелся лес на площади 10 гектаров

Очаг пожара находится в 12 км северо-восточнее поселка Сосновый Бор

visibility 366
Очаг пожара находится в 12 км северо-восточнее поселка Сосновый Бор. Для оценки обстановки в район ЧС выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Бурятии, создан оперативный штаб. В борьбе со стихией задействованы сотрудники пожарных частей Улан-Удэ, а также работники лесной охраны Заудинского лесничества. 

Как сообщили в МЧС по республике, угрозы населенным пунктам нет. В связи с лесным пожаром в Заиграевском районе в ЦУКС ГУ МЧС России по РБ создан межведомственный оперативный штаб под руководством Председателя КЧС Республики Бурятия Николая Зубарева.

В 11.30 (мск) в г. Улан-Удэ из Иркутска вылетел вертолет МИ-8 с водосливным устройством. Также в готовности к вылету из г. Красноярск находятся 2 борта БЕ-200.

В 11.40 (мск) на станцию Тальцы прибыл пожарный поезд (емкость 140 тонн), готовый к развертыванию и тушению пожара.

В районе лесного пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по РБ под руководством заместителя начальника Главного управления (по ГПС) полковника внутренней службы Константина Григорьева.

На данный момент угрозы населённым пунктам нет. На месте пожара работает 181 человек, 65 единиц пожарной техники, в т.ч. от МЧС России 64 человека, 13 ед. техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика