Наркосбытчик из Селенгинского района получил 8 лет лишения свободы

Вступил в силу приговор Селенгинского районного суда в отношении местного жителя, занимавшегося сбытом наркотиков, производных из конопли

visibility 431
Вступил в силу приговор Селенгинского районного суда в отношении местного жителя, занимавшегося сбытом наркотиков, производных из конопли.

Гр. Ванчиков, 1978 г.р., житель села Ташир Селенгинского района, не работающий, отбывающий условное наказание за аналогичные преступления, длительное время занимался сбытом наркотиков. 

Самостоятельно собирая дикорастущую коноплю на одном из полей Селенгинского района и изготавливая из нее гашиш и гашишное масло, Ванчиков сбывал наркотики своей знакомой. Преступники использовали меры конспирации: в телефонных разговорах заменяли названия наркотических средств, встречались в заброшенных и пустующих зданиях.

В апреле прошлого года сотрудникам Управления наркоконтроля по Бурятии удалось задокументировать преступную деятельность гр. Ванчикова. Наркосбытчик и его «покупатель» были задержаны после очередной встречи. При этом в личных вещах задержанной оперативники обнаружили и изъяли 133 грамма гашиша, у гр. Ванчикова были при себе вырученные после сбыта деньги в размере 4800 рублей. 

Учитывая рецидив преступления, суд приговорил его к восьми годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Напоминаем, если Вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика