Из-за неосторожного обращения с огнем сгорели бревенчатые гараж, зимовье и дачный дом

С 10 на 11 мая в Бурятии потушено 3 пожара, из них 1 - в г. Улан-Удэ. В результате пожаров погибших и травмированных нет. В двух случаях в Тункинском и Заиграевском районах из-за неосторожного обращения с огнем сгорели бревенчатые гараж, зимовье и дачный дом

visibility 313
Главное управление МЧС России по Бурятии напоминает жителям республики, что неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что большая часть всех возгораний возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Более 80% всех пожаров происходит в жилье.

Людям свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями, детская шалость. Пожар может возникнуть и от сжигания сухой травы или мусора вблизи строений.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах, уничтожения имущества, Главное управление МЧС России по Бурятии в очередной раз обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае пожара немедленно звоните на телефон спасения «01» (с мобильного 010). Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, звоните на телефон доверия ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

и Республиканского агентства ГО и ЧС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика