В Бурятии полицейский укрыл покушение на убийство

Прокуратура Тункинского района выявила особо тяжкое преступление, укрытое от учёта участковым уполномоченным полиции

visibility 343
В ходе надзорной проверки постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных сотрудниками МО МВД РФ «Тункинский» в марте установлено, что восьмого марта в дежурную часть отдела поступило сообщение о доставлении в больницу гражданина с резаной раной шеи. 

Проведённая участковым проверка установила, что рану мужчине причинил Намсараев, ударивший его ножом в шею. Несмотря на обстоятельства, свидетельствовавшие о совершении преступления, старший участковый Осоров вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях Намсараева признаков состава преступления.

19-го марта прокурор Тункинского района отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки направлены для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство.

Кроме того, прокурор района в целях устранения выявленных нарушений направил в адрес начальника межмуниципального отдела полиции представление. Материалы в отношении Осорова, укрывшего преступление, направлены в следственные органы, сообщает БайкалДэйли со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика