В Кабанском районе подросток жестоко избивал 11-летнего мальчика

В Кабанском районе перед судом предстанет подросток из реабилитационного центра, обвиняемый в истязаниях другого несовершеннолетнего воспитанника указанного социального учреждения

visibility 358
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка – бывшего воспитанника местного центра помощи семье и детям. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый подросток остался без попечения родителей и родственников, в связи с чем был помещен в Кабанский центр социальной помощи семье и детям. 

Находясь в указанном учреждении, он начал издеваться над проживающим в соседней секции 11-летним мальчиком. В течение двух месяцев подросток регулярно избивал младшего воспитанника, привязывал его к спинке кровати, заставлял раздеваться, ставил на него различные предметы и издевался другими способами. 

Позже указанные факты стали известны работникам учреждения, которые обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Однако даже после возбуждения уголовного дела обвиняемый не успокоился. Через несколько дней он из-за незначительной ссоры напал уже на другого воспитанника – своего соседа по комнате, и также избил его. 

После этого агрессивный молодой человек был переведен в Каменский детский дом, где за его поведение установлен повышенный контроль. 

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика