Медсестра из Улан-Удэ сдала всю "ювелирку" в ломбард, а деньги перевела мошенникам

Женщина  потеряла при этом 210 тысяч рублей, 50 из которых - личные накопления

visibility 143
Медсестра из Улан-Удэ сдала всю "ювелирку" в ломбард, а деньги перевела мошенникам

В Улан-Удэ 58-летняя горожанка, работающая медсестрой стала жертвой телефонных мошенников. Ей в мессенджере поступило сообщение от, якобы, главного врача с предыдущего места работы. Злоумышленник сообщил, что личные данные женщины попали в руки мошенников и с ней свяжутся сотрудники ФСБ.

Вскоре лже-правоохранители позвонили женщине и сообщили, что ей необходимо сдать все ювелирные изделия в ломбард, а деньги перевести на «безопасный» счет. Так женщина и поступила, потеряв при этом 210 тысяч рублей, 50 из которых - личные накопления, рассказали в МВД по Бурятии. 

За прошедшие выходные в Бурятии зарегистрировано 35 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. В общей сложности потерпевшие отдали мошенникам более 1,4 миллиона рублей. 

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика