В Иволгинском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в хищении имущества опекаемого ею ребёнка. По данным следствия, женщина оформила опеку над несовершеннолетним мальчиком, а в ноябре 2020 года на расчетный счет ребёнка поступили страховые выплаты в сумме 475 тысяч рублей, которые она решила похитить.
- Путем обмана она получила разрешение в органе опеки и попечительства на приобретение автомобиля для мальчика, после чего сняла со счета все деньги, часть из них потратила на покупку машины, которую зарегистрировала на себя и пользовалась, как своей; а оставшиеся 165 тыс рублей израсходовала на личные нужды. Позднее женщине поступали требования от органа опеки о перерегистрации приобретенной машины на опекаемого ребенка, которые обвиняемая проигнорировала, – сообщает Следком Бурятии.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





