В Бурятии опекун похищала деньги ребёнка-сироты

Женщина потратила чужие 475 тысяч рублей на покупку авто и на собственные нужды

visibility 171
В Бурятии опекун похищала деньги ребёнка-сироты

В Иволгинском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в хищении имущества опекаемого ею ребёнка. По данным следствия, женщина оформила опеку над несовершеннолетним мальчиком, а в ноябре 2020 года на расчетный счет ребёнка поступили страховые выплаты в сумме 475 тысяч рублей, которые она решила похитить.

- Путем обмана она получила разрешение в органе опеки и попечительства на приобретение автомобиля для мальчика, после чего сняла со счета все деньги, часть из них потратила на покупку машины, которую зарегистрировала на себя и пользовалась, как своей; а оставшиеся 165 тыс рублей израсходовала на личные нужды. Позднее женщине поступали требования от органа опеки о перерегистрации приобретенной машины на опекаемого ребенка, которые обвиняемая проигнорировала, – сообщает Следком Бурятии. 

В настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика