Бастрыкин затребовал доклад по факту заражения чесоткой 48 постояльцев дома-интерната в Бурятии

Массовое заражение произошло в Читкане

visibility 172
Бастрыкин затребовал доклад по факту заражения чесоткой 48 постояльцев дома-интерната в Бурятии

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о массовом заражении заболеванием постояльцев интерната в селе Читкан Баргузинского района. 

- В социальной сети сообщается о массовом заражении заболеванием постояльцев дома-интерната . В результате несоблюдения обязательных требований при допуске граждан в учреждение и несвоевременной изоляции лиц с признаками инфекции у 48 человек диагностирована болезнь. Отмечается, что на протяжении нескольких месяцев руководство интерната принимало меры к сокрытию сведений о заражениях, – говорится в сообщении информационного центра СК России.

Бурятские следователи СК по данному факту возбудили уголовное дело. Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика