Лисица с бешенством погибла в селе Бурятии

В Тарбагатайском районе зарегистрирован ещё один случай бешенства

visibility 260
Лисица с бешенством погибла в селе Бурятии

В Тарбагатайском районе зарегистрирован еще один случай бешенства. Заболевание было лабораторно подтверждено у лисицы, забежавшей во двор одного из хозяйств Верхнего Саянтуя. Дикое животное пробежалось по двору и погибло.

Владельцы оперативно сообщили о забеге лисицы в ветеринарную службу района. Удалось избежать контакта больного бешенством животного с людьми и животными, сообщили в Управлении ветеринарии Бурятии. 

Место обнаружения трупа и прилегающие площади продезинфицированы сотрудниками ветеринарной службы.

На заседании противоэпизоотической комиссии решено, что на хозяйство будет наложен двухмесячный карантин, организован подворовой обход для выявления животных, больных или подозрительных в заболевании. Также проводится вынужденная вакцинация сельскохозяйственных и домашних животных, попадающих в территорию села Верхний Саянтуй.

По данным администрации, сотрудникам ветеринарной службы предстоит вакцинировать 18 лошадей, 108 голов КРС, 90 голов МРС, 120 кошек и 125 собак.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика