В Бурятии женщина дала отпор телефонным мошенникам

Пенсионерка вовремя прекратила разговор, вспомнив о предупреждениях сотрудников полиции

visibility 169

68-летняя жительница Мухоршибирского района не попалась на уловки телефонных мошенников и вовремя прекратила разговор. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонили с неизвестного номера, и поскольку она ждала звонка от родственницы, то подняла трубку.

Звонивший сообщил ей, что ее страховой медицинский полис бумажного образца устарел и его необходимо заменить на пластиковый. Чтобы активировать новый полис пенсионерке необходимо было сообщить код из СМС. Позже с женщиной вновь связались неизвестные и сказали, что её аккаунт на Гоуслугах взломан, необходимо назвать все коды из поступивших сообщений.

Пенсионерка, вспомнив о предупреждениях сотрудников полиции, которые она видела на листовках, поняла, что ее обманывают мошенники и прекратила диалог. Благодаря бдительности и своевременным действиям женщина сумела предотвратить хищение денежных средств, отметили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика