Мошенники использовали 9-летнюю девочку из Бурятии для кражи денег со счетов ее бабушки

Аферисты вышли на девочку в игровом приложении с предложением купить "алмазы"

visibility 268

В Хоринском районе в полицию поступило заявление от 66-летней местной жительницы о мошенничестве. Интернет-преступники в игровом приложении написали её 9-летней внучке и предложили купить «алмазы» – своеобразную внутреннюю валюту, которую можно использовать для покупки подарков и возможностей в игре.

По указанию злоумышленников школьница взяла бабушкин телефон и выполнила ряд рекомендаций, в частности, продиктовала пришедшие в смс коды, не подозревая, что открывает аферистам доступ к счетам пожилой женщины. Мошенники похитили у неё 10,5 тысяч рублей.

Эта сумма могла бы быть больше, если бы уведомления о списании средств не увидела проживающая в другом регионе дочь пенсионерки, контролирующая наличие и расход денег на её счетах, сообщили  МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика