Следователи Бурятии раскрыли обстоятельства, при которых исчез мальчик в Бичуре

Привёл братишку домой и вернулся на берег за кофточкой

visibility 454
Следователи Бурятии раскрыли обстоятельства, при которых исчез мальчик в Бичуре

Доследственная проверка устанавливает обстоятельства смерти ребенка, уточнили в СК СК. Его тело было обнаружено на отмели посреди реки
 
По предварительным данным, 16 апреля днем мальчик вместе с младшим братом ушел гулять на улицу. Вечером они направились обратно домой. Однако по пути мальчик вспомнил, что оставил кофту на берегу реки, где они играли с другими детьми. Он отправил брата домой, а сам вернулся за одеждой, после чего бесследно исчез.

Исходя из установленных обстоятельств, не исключено, что ребенок мог оступиться на берегу и упасть в воду, – предположили в Следственном комитете. 

Одной из поисковых групп тело ребенка было обнаружено на острове посреди реки, протекающей по селу. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия, а также причин и условий, способствовавших трагедии.

К расследованию гибели 8-летнего ребенка подключилась прокуратура.

“Предварительно установлено, что 16.04.2024 мальчик около 19 часов не вернулся домой с прогулки. Родственниками самостоятельно приняты меры по его розыску, однако найти ребенка не удалось. Около 13:30 17.04.2024 он обнаружен в русле реки Бичурка”, сообщили в ведомстве.

		</div>

		<div class=

Все свежие новости

Яндекс.Метрика