Из Бурятии выдворили 18 нелегальных мигрантов

В числе нарушителей в основном граждане Средней Азии

visibility 66
Из Бурятии выдворили 18 нелегальных мигрантов


Полиция во взаимодействии с ФСБ и Росгвардией республики провела рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Правоохранители проверили места проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Представители миграционных подразделений проверили легальность пребывания трудовых мигрантов на территории региона, а оперативниками проведены проверки причастности иностранных граждан к возможным противоправным деяниям.

- В результате проведенных мероприятий выявлено 108 административных правонарушений в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации, предусмотренных главой 18 КоАП РФ. В числе правонарушителей – представители среднеазиатских республик и граждане Российской Федерации, - сообщили в МВД по Бурятии.

 

Наибольшее количество правонарушений выявлено по ст. 18.10 КоАП РФ – 34 факта осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ.

28 протоколов составлено по ст. 18.9 КоАП РФ за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Проведена работа по выявлению адресов массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет, имеющих признаки фиктивности. Выявлен один факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. Материалы проверки направлены в подразделение дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

Судебными органами республики принято 18 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

В отношении 16 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации, исполнено одно решение о депортации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика