На трассе Бурятии перевернулся микроавтобус

Медицинская помощь потребовалась пятерым пассажирам

visibility 70
На трассе Бурятии перевернулся микроавтобус

"По предварительным данным, сегодня, 13 апреля 2024 года водитель микроавтобуса Hyundai County, следовавшего из села Баргузин в город Улан-Удэ, вблизи села Макаринино не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего автобус перевернулся. В результате происшествия медицинская помощь потребовалась пятерым пассажирам. Один пострадавший госпитализирован. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Нами организована проверка, будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках. ", - говорится в сообщении прокуратуры республики.

Как сообщили в МВД по Бурятии, ДТП произошло на 273-м км автодороги Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян, в автобусе находились 16 человек, детей среди пострадавших нет.

В следственном управлении СК РФ уточнили, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге, ДТП произошло утром после выпадения снега. Идет доследственная проверка. 

По информации министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние пострадавших ближе к удовлетворительному, сообщила она в своем Telegram-канале. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика