Наркодилеры из улан-удэнской ОПГ сядут надолго

Суд вынес приговор еще троим из банды "закладчиков"

visibility 67
Наркодилеры из улан-удэнской ОПГ сядут надолго

Четверо жителей республики признаны виновными в “незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, совершенной организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных технологий”, как сообщает прокуратура.

В суде установлено, что в октябре 2021 года указанные лица объединились в организованную группу с целью систематического распространения наркотических средств на территории Республики Бурятия. В период с января по май 2022 года они закупали в г. Иркутске оптовые партии наркотиков, расфасовывали в отдельные свертки, которые в последующем помещали в оборудованные тайники-«закладки» в различных местах г. Улан-Удэ и районов республики. Общение с потребителями для сбыта запрещенных веществ соучастники осуществляли через популярный мессенджер.

Незаконная преступная деятельность была пресечена полицией.

В итоге Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ приговорил двух участников группы к 5 годам 6 месяцам и 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двум другим назначил 7 и 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении организатора группы тем же судом ранее постановлен обвинительный приговор, уточнили в ведомстве.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика