Стали известны подробности о “шутнике-террористе" в аэропорту Иркутска

35-летнему жителю Забкрая грозит до 5 лет в местах весьма отдаленных

visibility 250

“Шутник” из Забайкальского края будет привлечен к уголовной ответственности за ложное сообщение, сообщила Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

1 апреля в дежурную часть Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте поступило сообщение о том, что в аэропорту Иркутска на втором этаже в пункте досмотра аэровокзала внутренних авиалиний один из пассажиров заявил о наличии у него запрещенных предметов.

Транспортными полицейскими информация была проверена, данные не подтвердились. Однако вылет авиарейса «Иркутск – Чита - Благовещенск - Владивосток» был задержан на 3 часа.

Задержанный гражданин пояснил, что таким образом хотел пошутить, но не осознавал, что могут быть какие-либо последствия.

Следователем транспортной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

 

Все свежие новости

15:48

За захламление сельхозземель в Еравнинском районе индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 тысяч рублей

Вчера, 20 июня, 16:11

На дорогах Улан-Удэ провели профилактическую акцию для мотолюбителей

Яндекс.Метрика