В Бурятии осудят пенсионерку, которая плеснула кипятком в лицо полицейскому

Полицейский при исполнении получил термический ожог мягких тканей и оболочки глаз

visibility 80
В Бурятии осудят пенсионерку, которая плеснула кипятком в лицо полицейскому

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершены следственные действия по уголовному делу в отношении пенсионерки, которая совершила насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что обвиняемая проживала в селе Шаралдай вместе с дочерью и ее сожителем, которого разыскивали правоохранительные органы в связи с уголовным преследованием. 22 декабря 2023 года вечером к ним домой приехали сотрудники полиции, которые обнаружили мужчину в подполье, где он прятался.

- Во время его задержания женщина не желая, чтобы сожитель, находящийся в федеральном розыске, был задержан, высказывая угрозы расправой замахнулась ножом на сотрудников полиции, затем угрожая причинением ожогов взяла в руки электрический чайник с кипятком, но, набрав в ковш кипяток из чайника, выплеснула в лицо одному из полицейских, причинив термический ожог мягких тканей и оболочки глаз, что причинило средней тяжести вред здоровью, – сообщили в Следкоме Бурятии. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика