Названа причина неудачного прыжка парашютиста в Бурятии

Сейчас сотрудник находится в больнице, состояние удовлетворительное

visibility 87
Названа причина неудачного прыжка парашютиста в Бурятии

В связи с появившейся информацией в социальных сетях и мессенджерах о травме парашютиста в Иволгинском районе, Забайкальская база авиационной охраны лесов сообщила следующее:

Во время выполнения плановых тренировочных прыжков с парашютом, в результате резкого порыва ветра, парашютист-пожарный Бичурского авиаотделения совершил неудачное приземление и получил травму. Специалист был в сознании, ему была оказана доврачебная помощь. Вскоре из города прибыла бригада скорой помощи и доставила сотрудника в БСМП.

– Парашютная система сотрудника была в порядке, перед прыжком инструкторы обязательно осматривают экипировку и парашюты. Парашютист работает в Авиалесоохране Бурятии уже 3 года. Перед поступлением на службу он прошёл обучение, а также совершил необходимое количество прыжков, – уточнили в ведомстве.


Тренировки парашютистов-пожарных проводятся ежегодно до начала пожароопасного сезона для того, чтобы специалисты могли отработать необходимые навыки, и не допустить ошибок во время тушения лесных пожаров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика