В Бурятии простятся с мобилизованным, погибшим в ходе СВО

Николай Кокорин был призван в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года

visibility 241
В Бурятии простятся с мобилизованным, погибшим в ходе СВО

В селе Сотниково Иволгинского района, завтра 27 марта, земляки простятся с мобилизованным погибшим в ходе СВО на Украине.

Кокорин Николай Петрович родился в селе Кокорино Иволгинского района 3 июня 1994 года в многодетной семье. Окончил Гильбиринскую среднюю школу. Поступил в колледж традиционных искусств народов Забайкалья по специальности «Автомеханик-тракторист».

Николай в 2011 году остался круглой сиротой – потерял своих родителей и двух братьев, остался на попечении старшей сестры. После окончания колледжа был призван на срочную службу в армию. Служил в 5-й отдельной гвардейской танковой бригаде водителем-механиком БМП.

По окончании службы Николай Петрович женился и переехал жить в село Сотниково. Работал лесозаготовителем, зарекомендовал себя трудолюбивым, отзывчивым и добрым коллегой.

24 сентября 2022 года был призван в рамках частичной мобилизации в в/ч 69647. В ходе СВО геройски погиб, выполняя боевую задачу. У Николая Петровича остались супруга, сын и дочь. Прощание состоится 27 марта в 11:00 у здания Дома культуры села Сотниково, сообщает администрация Иволгинского района. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика