По строительству школы в Еравнинском районе Бурятии возбуждено уже несколько уголовных дел

Все они - на контроле органов прокуратуры

visibility 105
По строительству школы в Еравнинском районе Бурятии возбуждено уже несколько уголовных дел

Прокуратура республики продолжает проведение проверки исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство школы в с. Сосново-Озерское Еравнинского района в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Ранее в ходе надзорных мероприятий выявлено, что строительной организацией при выполнении работ использовался бетон ненадлежащего качества. По материалам прокуратуры республики следственным управлением МВД по республике в отношении руководителя подрядчика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В связи с отсутствием должного контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на строительство объекта, соответствием результатов работ установленным требованиям и критериям качества по представлению прокуратуры республики начальник Управления капитального строительства Правительства республики привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, усилен контроль за ходом строительства.

По постановлению заместителя прокурора республики в отношении должностного лица Управления капитального строительства Правительства республики возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика