У жителя Бурятии отобрали "подарок для друга из Монголии"

На самом деле, скорее всего, конечной точкой товара был Китай

visibility 228
У жителя Бурятии отобрали "подарок для друга из Монголии"

Шкуру бурого медведя обнаружили сотрудники таможенного поста ДАПП Монды Бурятской таможни у гражданина России при выезде в Монголию. Шкура кустарной выделки размером более полутора метра в длину и более двух метров в ширину с лапами и когтями находилась в багажнике автомобиля россиянина.

Товар не был внесен в пассажирскую таможенную декларацию, у гражданина отсутствовали разрешительные документы на его перемещение, сообщила пресс-служба таможни:

“Мужчина пояснил, что шкура медведя несколько лет находилась у него дома, и он решил подарить ее другу, который живет в Монголии. Незаконно перемещаемый товар изъят и направлен на экспертизу, которая установила, что шкура принадлежит бурому медведю - охраняемому виду животных, находящемуся под угрозой исчезновения”.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика