В Улан-Удэ место за рулём иномарки пустовало считанные минуты

Её угонщика взяли "тёпленьким"

visibility 118
В Улан-Удэ место за рулём иномарки пустовало считанные минуты

Днем 22 января в полицию Улан-Удэ обратился 51-летний гражданин с заявлением об угоне транспортного средства. Мужчина рассказал, что оставил автомобиль около торгового центра на улице Лебедева, а когда через 10 минут вышел, не обнаружил его на парковке. Ориентировка о задержании угонщика была передана наружным нарядам.

Уже через 15 минут экипаж ДПС обнаружил машину неподалеку от места происшествия, рядом с одним из жилых домов. За рулем иномарки находился 44-летний улан-удэнец с признаками опьянения.

«Дознанием установлено, что после распития спиртного с приятелем в подъезде дома он вышел на улицу и, увидев вблизи магазина самообслуживания чужой заведенный автомобиль, решил прокатиться. Дверь транспортного средства оказалась незапертой. Совершив спустя 300 метров вынужденную остановку, завести машину снова, чтобы вернуть на место угона, он не смог. В этот момент его и задержали полицейские», - сообщили в МВЖД Бурятии.   

Возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.

В МВД по Бурятии сообщают, что угонщик права управления транспортом не имеет. Срок действия его водительского удостоверения истек несколько лет назад, и после лишения права управления ТС мужчина права не восстановил. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался, за что был привлечен к административной ответственности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика