Улан-Удэ директор строительной организации украл почти 4 миллиона рублей

По году колонии за каждый миллион - решил суд

visibility 245

Директор обособленного подразделения строительной организации в г. Улан-Удэ перечислил поступившие в рамках исполнения государственного контракта 3,7 млн рублей со счета возглавляемой им организации на счета аффилированного с ним юридического лица в качестве оплаты за специальную технику и строительные материалы, которые фактически на объекте для выполнения работ не использовались. В дальнейшем денежные средства обвиняемым расходованы на цели, не связанные с исполнением контрактных обязательств.

Он признан виновным по двум фактам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и по совокупности преступлений приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Материальный ущерб, причиненный государству, в размере 3,7 млн. рублей будет взыскан, имущество осужденного арестовано.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика