Многократно судимый улан-удэнец представлялся бойцом СВО

Пользуясь этим, он снял гостиницу и сауну

visibility 303
Многократно судимый улан-удэнец представлялся бойцом СВО

28-летний житель столицы Бурятии, одетый в камуфлированную одежду и представившийся участником СВО, в октябре прошлого года обманул администраторов одной из гостиниц Улан-Удэ. Вместе с товарищем он снял на сутки номер и заказал сауну. Услуга была оплачена приятелем.

После его ухода познакомившись с другими постояльцами, фигурант неоднократно продлевал проживание в отеле. При этом вначале рассчитался за оказанные услуги сам. Затем, ввиду отсутствия наличных и банковской карты, а также по причине сломанного телефона осуществлял оплату с помощью чужих гаджетов: вставлял свою сим-карту в мобильное устройство, после чего показывал администратору квитанцию о, якобы, переводе денег.

Работников заведения он сразу предупреждал о возможной задержке в перечислении средств на счет: её подозреваемый объяснял, якобы, проверкой переводов участников спецоперации, которая может затянуться на 3-5 дней.

Спустя неделю проживания в гостинице, сопровождающегося покупкой и распитием спиртного, клиент скрылся: вышел покурить и не вернулся. Предоставленные им чеки об оплате, как выяснилось позднее, оказались фейковыми. Общий ущерб составил около 68 тысяч рублей.

Оперативниками УМВД России по г. Улан-Удэ его личность была установлена, ориентировка направлена наружным нарядам и коллегам в соседние регионы, куда впоследствии и направился фигурант.

Как сообщает МВД, ранее он был неоднократно судим за мошенничества, кражи и грабёж и даже отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился в июле прошлого года. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник заключен под стражу.

У полицейских имеются основания полагать, что он может быть причастен к аналогичным преступлениям. Информация проверяется.

В случае наличия сведений о совершении гражданином на фото противоправных деяний просим сообщить в полицию по телефонам: 8(996)350-63-39, 8(3012)21-02-02 или 102.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика