4 года колонии дали любителю пьяной езды в Улан-Удэ

Попытка переползти с водительского места ему не помогла

visibility 122
4 года колонии дали любителю пьяной езды в Улан-Удэ

20-летний житель Улан-Удэ  был осужден в июне 2023 года за управление автомобилем в состоянии опьянения к лишению свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В июле он попросил у своей знакомой во временное пользование автомобиль для перевозки вещей, после чего совместно с друзьями употребил спиртное и поехал возвращать автомашину, но по дороге был задержан сотрудниками ГИБДД.

Испугавшись ответственности, нетрезвый водитель переместился на заднее сиденье автомобиля, попросив одного из пассажиров пересесть на его место. Однако эти действия были замечены одним из сотрудников ДПС.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ с учетом позиции государственного обвинителя отменил виновному условное осуждение по предыдущему приговору и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года 6 месяцев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика