На Транссибирской железнодорожной магистрали произошла крупная авария

В Забайкальском крае с рельсов сошли грузовые поезда

visibility 644
На Транссибирской железнодорожной магистрали произошла крупная авария

По сообщению МЧС, на перегоне Бушулей – Алеур произошел сход и столкновение средней части локомотива нечетного грузового порожнего поезда с вагонами четного грузового поезда. В результате столкновения произошел сход 14 вагонов с углем, из которых пять вагонов опрокинулись на бок, девять сошли тележками, а также наклонены 2 секции локомотива одного из поездов.

Пострадавших нет, угроза экологической безопасности отсутствует.

Движение остановлено в четном и нечетном направлениях.

В связи с остановкой движения ожидаются задержки пассажирских поездов дальнего следования №9 Владивосток – Москва, №10 Москва – Владивосток. Все пассажиры задержанных поездов обеспечены водой и питанием.
В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

Всего к восстановительным работам привлечено 90 человек, 15 единиц техники из них от МЧС России 19 человек, 3 единицы техники.

Ранее вагоны грузового поезда сошли с рельсов на территории Рязанской области. Местные жители сообщили, что слышали громкий взрыв в районе ЧП. Также сообщения о звуке «хлопка» подтвердили в транспортной прокуратуре.

Причины аварии выясняются.

С целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал исполняющий обязанности Могочинского транспортного прокурора Владислав Брылёв.

Могочинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика