За месяц "самоволки" контрактник из Бурятии отдохнёт 5,5 лет за решёткой

Дома его так никто и не искал

visibility 418

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд огласил приговор военному, служащему по контракту. Ему захотелось побыть с родственниками и отдохнуть от своих обязанностей. В конце марта мужчина не явился в часть без уважительных причин.

При этом контрактник жил у себя дома, проводя время по собственному усмотрению. Месяц спустя, в конце апреля, он сам сообщил сотрудникам военной полиции о своём местонахождении.

В тот же день мужчину доставили в военную комендатуру. Против него возбудили уголовное дело по части 5 статьи 337 Уголовного кодекса РФ («Самовольное оставление части или места службы»). В итоге военнослужащему дали пять с половиной лет в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика